Описание
Ботанический сад им. И.С. Косенко (известного советского ботаника-флориста и исследователя), которые местные называют дендрарием - облагороженный уютный парк. Открыт он был в 1959 году и занимает площадь в 37,5 Га. Здесь можно дышать полной грудью - сад изобилует деревьями и растениями: более 1700 видов, 70 из которых занесены в Красную Книгу. Есть экземпляры родом из Крыма, Кавказа, Дальнего Востока и Северной Америки. Возле большинства из них стоят таблички с названиями.
Краснодарский дендрарий - кладезь для ботанических и научных исследований, единственный уголок нетронутой природы в городе. В центре оборудован просторный вольер для павлинов, сазанов и цесарок. В самом парке из живности много белок - зверьков можно кормить, к людям они давно привыкли.
Ботанический сад находится на территории Кубанского Аграрного Университета, поэтому здесь нет никаких каруселей, детских площадок или киосков с мороженым и ватой (все это в шаговой доступности за пределами парка). Сюда приходят отдохнуть от городского шума, побегать, позаниматься йогой или покататься на велосипеде. Разрешено лежать на газонах, кроме самого крупного в центре. Часто можно встретить мам с колясками и детьми. А красивые виды влекут молодоженов и парочек для фотосессий.
Контакты
Фактический график работы может отличаться от указанного
На карте
Будьте первым, кто оставит отзыв