Контакты
Фактический график работы может отличаться от указанного
Описание
В конце 2019 года в Самаре появилась новая достопримечательность, успевшая за короткий срок стать любимым местом не только у детей, но и у взрослых – это океанариум. При его создании, руководители проекта хотели построить не просто гигантский «аквариум», наполненный экзотическими рыбами, а целый просветительский центр. Поэтому в стенах Самарского океанариума нередко проводятся лекции, посвященные жизни подводных обитателей.
Кроме обитателей морских, океанских и пресноводных глубин, океанариум является домом для рептилий, водоплавающих птиц и других видов животных. Постоянными «жильцами» Самарского океанариума считаются порядка 4000 особей. Каждая из них была выращена в специальных условиях. Ни одно животное не было отловлено в дикой природе. Например, обаятельные пингвинов Гумбольдта были привезены в Самару прямиком из пражского зоопарка.
Интересно, что Самарский океанариум может похвастаться самым длинным пресноводным аквариумом в Европе. Его длина превышает 50 метров.
Обитатели океанариума
Гордостью Самарского океанариума являются кубинские крокодилы. От себе подобных они отличаются более агрессивным нравом, а также ярким желто-черным окрасом.
Популярностью у посетителей пользуются сухопутные и морские черепахи, пингвины, морские котики и выдры.
В аквариумах можно встретить как распространенные виды рыб вроде гурами или гигантских пираний, так и редкие вроде розовых араванов.
На карте
Будьте первым, кто оставит отзыв